Профессиональное уничтожение тараканов, комаров, клещей, муравьев, крыс, клопов, блох в Самаре

otvetПо данным полученным в Управлении Роспотребнадзора по Самарской области за весь 2017 год по поводу укусов клещей в медицинские учреждения Самарской области обратились 5 863 человека. Был выявлен только один случай клещевого вирусного энцефалита и всего 9 случаев клещевого боррелиоза. Пострадавшим была вовремя оказана медицинская помощь. К счастью, летальных исходов за 2017 год не было.

Если присосался клещ, как достать клеща?

Если Вас укусил клещ, первое и самое главное это не паниковать и не пытаться поспешно извлечь клеща, потому что в спешке можно повредить клеща и он оставит части своего тельца в ранке, что грозит осложнениями. Второе необходимо обратится в медицинское учреждение по месту жительства для извлечения клеща, там его аккуратно извлекут и отправят в лабораторию для анализа на наличие переносимых заболевай.

Извлечь клеща самостоятельно.

izvlech klesha 1Можно извлечь клеща самостоятельно, используя пинцет, нитку или медицинский шприц.

Пинцетом необходимо аккуратно захватить клеща за головку и вытянуть поворачивая вокруг оси.

Если под рукой не оказалось пинцета, то можно избавиться от клеща с помощью крепкой нитки. Для этого необходимо сделать петельку на конце, продеть на клеща и затянуть как можно ближе к хоботку и, аккуратно раскачивая вытянуть хоботок.

Есть способ извлечения клеща за счет создания вакуума. Для этого, у шприца необходимого диаметра (того, в который поместится клещ) необходимо отпилить ту часть, на которой находится конус на который надевается игла, за счет чего у Вас будет вакуумный насос с помощью которого можно будет вытянуть клеща.

Место укуса необходимо будет обеззаразить спиртосодержащими растворами.

Куда обратиться?

После извлечения клеща необходимо поместить клеща в небольшую коробочку или баночку, из которой клещ не сможет выбраться самостоятельно, но в которую будет поступать кислород, чтобы клещ не умер до исследования и доставить в лабораторию которая находиться по адресу  пр. Георгия Митерёва, 1, эт. 4 для исследования.

1 комментарий: Куда обратиться если укусил клещ в Самаре?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Контактная информация

ООО "СпецЭкологияСтрой"

Доверьте борьбу с паразитами - профессионалам!
Мы всегда готовы прийти Вам на помощь!

Звоните по телефонам:

тел. 8(846)922-73-29
тел. 89270007371

Пишите на электронную почту:

spececologiya@mail.ru

Юр.адрес:

г.Новокуйбышевск ул. Речная 53.